Casa Comercial Jardim Botânico 250m²

Rua Professora Annette Macedo, 213, Jardim Botânico - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 4.800,00
+ IPTU R$ 270,18 + FCI R$ 240,00 + Seguro Incêndio: Consulte-nos Valor Total: R$ 5.310,18
CÓDIGO: 00175.001-ROCJ Favorito
00175.001-RocjCódigo
4Vagas
3Banheiros
250 m2Privativos
250 m2Totais
6Visualizações

O Imóvel

Imediações: Parque Jardim Botânico

Detalhes: Excelente casa comercial disponível para locação no bairro Jardim Botânico, ideal para clínicas, escritórios, consultórios ou empresas que buscam um espaço amplo e bem distribuído.

Ao entrar no imóvel, encontramos uma ampla sala com lareira, proporcionando um ambiente acolhedor e elegante para recepção ou atendimento. Na sequência, o imóvel conta com lavabo e outra sala que possui uma salinha interna adicional, com acesso também à parte frontal do imóvel.

O corredor central distribui os demais ambientes, incluindo diversas salas que podem ser utilizadas como escritórios ou salas de atendimento, algumas delas já equipadas com armários planejados. Há ainda banheiro social amplo e uma sala adicional que possui banheiro privativo.

A área de apoio conta com cozinha equipada com armários, além de área de serviço separada com tanque, com acesso direto aos fundos do imóvel.

Na parte externa, o imóvel oferece um agradável espaço de confraternização com churrasqueira e mesa, ideal para momentos de integração da equipe ou recepção de clientes. Nos fundos, há ainda uma sala adicional com ambiente interno, além de jardim, proporcionando mais versatilidade de uso.

O imóvel dispõe também de garagem coberta para 2 veículos e acesso lateral que conecta a frente aos fundos da propriedade.

Diferenciais do imóvel:

Diversas salas para atendimento ou escritórios

Lareira na sala principal

Cozinha com armários

Área de serviço

Espaço com churrasqueira

Jardim nos fundos

Garagem coberta para 2 carros

Valores:

Aluguel bruto: R$ 6.000,00

Bonificação para pagamento em dia: R$ 1.200,00

Aluguel líquido: R$ 4.800,00 + taxas

Valores sujeitos a alteração sem aviso prévio.

Uma excelente oportunidade para empresas que buscam estrutura, conforto e boa distribuição de ambientes em uma localização estratégica.

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

ENCONTRE MEU IMÓVEL