Casa Comercial Centro Cívico 350m²

Rua Lysimaco Ferreira Da Costa, 725, Centro Cívico - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 6.990,00
+ IPTU R$ 388,90 + FCI R$ 349,50 + Seguro Incêndio: Consulte-nos Valor Total: R$ 7.728,40
CÓDIGO: 07578.002-CL Favorito
07578.002-ClCódigo
1Vaga
3Banheiros
350 m2Privativos
350 m2Totais
187Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 187 visualizações.

O Imóvel

Residência Comercial de Esquina para Locação no Centro Cívico – Curitiba
Excelente oportunidade para empresas que buscam localização estratégica, visibilidade e praticidade no centro administrativo de Curitiba e do Paraná.
Esta residência comercial de esquina oferece ambientes amplos e versáteis, ideais para escritórios de advocacia, consultorias, clínicas, coworkings, sedes corporativas e diversos segmentos profissionais.
Destaques do imóvel:
• 09 salas amplas e bem distribuídas
• 03 banheiros
• Espaço com churrasqueira
• Piso laminado e cerâmico
• 01 vaga de garagem
• Imóvel de esquina com excelente exposição comercial
Localização privilegiada:
Situado na Rua Lysimaco Ferreira da Costa, esquina com a Rua Marcos Moro, em uma das regiões mais valorizadas e estratégicas do Centro Cívico.
A poucos minutos da Prefeitura de Curitiba, Palácio Iguaçu, Tribunal de Justiça do Paraná (TJ-PR) e Fórum Cível, o imóvel está inserido em uma região com intenso fluxo de profissionais e tomadores de decisão.
Outro grande diferencial é a logística de acesso:
• Fácil conexão com importantes vias rápidas, como Rua Mateus Leme e Avenida Cândido de Abreu
• Região com boa fluidez de trânsito
• Facilidade de estacionamento nas ruas do entorno, especialmente na Rua Marcos Moro, proporcionando mais comodidade para clientes.