Aluguel Casa Comercial Agua Verde Curitiba

Rua Doutor Raul Carneiro Filho, 314, Água Verde - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 11.000,00
+ IPTU R$ 430,67 + FCI R$ 550,00 + Seguro Incêndio: Consulte-nos Valor Total: R$ 11.980,67
CÓDIGO: 31314001 Favorito
31314001Código
3Banheiros
404 m2Privativos
452 m2Totais
172Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 172 visualizações.

Aluguel Casa Comercial Agua Verde Curitiba

Casa Comercial para Bar ou Gastrobar – Água Verde | Curitiba

Uma excelente oportunidade para quem busca estabelecer um bar, pub ou espaço gastronômico em uma das regiões mais desejadas do Água Verde. O imóvel está localizado em uma rua tranquila e arborizada, oferecendo um ambiente charmoso, acolhedor e perfeito para proporcionar uma experiência agradável ao público.

Com localização estratégica, a poucos metros da Avenida Kennedy e próximo ao Colégio Bom Jesus, o endereço garante fácil acesso, ótima circulação de pedestres e veículos e excelente visibilidade para o negócio.

Inserida em uma região com forte vocação comercial, cercada por residências, serviços e comércios consolidados, a casa oferece grande potencial de público e valorização, sendo ideal para projetos gastronômicos que buscam identidade, conforto e destaque.

Água Verde – Curitiba
Ideal para bar, pub ou gastrobar
Rua calma, arborizada e convidativa
Região com alto potencial comercial e fluxo qualificado

TCI/FCI: 5%
Seguro contra incêndio: consultar
Valores e informações sujeitos a alteração sem aviso prévio