Casa 2 Quartos Capão Da Imbuia 65m²

Rua Roberto Cichon, 801, Capão Da Imbuia - Curitiba/Pr

Aluguel R$ 2.300,00
+ IPTU R$ 23,79 + FCI R$ 115,00 + Seguro Incêndio: Consulte-nos Valor Total: R$ 2.438,79
CÓDIGO: CA0224-TAN Favorito
Ca0224-TanCódigo
2Quartos
1Suite
2Banheiros
2Vagas
65 m2Privativos
107Visualizações

Ninguém esquece esse imóvel! Ele já recebeu 107 visualizações.

O Imóvel

Residência em alvenaria para alugar com 02 dormitórios, 65 M² por R$ 2.300,00/mês. No Capão da Imbuia - Curitiba/PR.

Situado em um dos pontos mais procurados de Curitiba, seu novo lar oferece um estilo de vida super agradável e de alta qualidade!
Contemplando a facilidade e comodidade de estar a menos de 5 minutos do Jardim Botânico, onde poderá admirar a beleza desse ponto turístico tão procurado ao mesmo tempo em que relaxa e aproveita momentos inesquecíveis com a família.
O Imóvel dispõe de:

- 2 Dormitórios, com piso em porcelanato, um sendo uma suíte.
- Sala para 2 ambientes, com ótima iluminação natural.
- 02 banheiros, sendo um social e outro da suíte, ambos com Box de vidro.
- Cozinha com armário e pia em pedra de granito.
- Área de serviço nos fundos, com pia e tanque em cerâmica.
- Depósito para materiais.
- 02 Vagas de garagem para estacionar seus automóveis.
- Amplo quintal gramado.

O imóvel perfeito para quem busca privacidade ao mesmo tempo em que oferece toda comodidade para sua família.
Viva com toda tranquilidade e conforto que você merece, nesta oportunidade imperdível!

Resumo de Valores - Garantia a Consultar

Aluguel bruto: R$ 2.875,00(primeiro mês)
Bonificação: R$ 575,00 ( Desconto concedido a partir do segundo mês para pagamento em dia)
Aluguel líquido: R$ 2.300,00
IPTU: R$ 23,79 (mensal)
FCI (Fundo de conservação do imóvel): R$ 115,00 (mensal).
Seguro Incêndio: R$ 47,59 (mensal)

Taxas com valores aproximados

Valores sujeitos a alterações sem aviso prévio.

Sobre o Fundo de Reserva e Fundo de Obras referente à taxa de condomínio: Os valores pagos pelo locatário são reembolsáveis.
Entre em contato com nossa equipe, agende uma visita e confira!

Ref.: CA0224 / 04351.001

Características

Cozinha com Armários

Infraestrutura

Depósito

Rua Roberto Cichon, 801, Capão Da Imbuia - Curitiba/Pr

RECEBER CONTATO POR:

ENVIAR

ou

Agende sua visita

INDICADOS PARA VOCÊ

Ainda não é o que procurava?

Nós podemos encontrar um lugar que combina com você!

ENCONTRE MEU IMÓVEL